Ирина Резниченко

По многим признакам, у меня нехватка женских половых гормонов. Что можно принимать, не делая анализов?

Чтобы нормализовать уровень женских половых гормонов в организме ( у нас в городе вроде как анализы не очень делают) . Учитывая еще тот факт, что у меня камни в желчном пузыре, и оральные контрацептивы мне противопоказаны.

Людмила Крючкова

без анализов ни чего не принимать, лечение может назначить только врач, и самолечением не занимайтесь!

Александр Хаманов

По этому вопросу я знаю надо идти к эндокринологу. Самому что-то принимать опасно. А камни они у каждого 3.

Та

Природным "нормализатором" женских гормонов является душица. Пейте вместо чая. Но это не панацея, нужно будет обследоваться

Егор Болдырев

Нужно употреблять продукты, содержащие сою, дело в том, что соя, сама по себе, содержит много женского гормона эстрогена и помогает его выработке в организме, ну и консультация гинеколога -эндокринолога не помешает ,,,

Зв
Звездa

ну вы даете! Врач-анализы-лечение!!!!