Сергей Журавлёв

Можно ли чем -то покрыть золоченое изделие

Можно ли чем -то покрыть золоченое изделие, например лаком? Вещь часто соприкасается с руками, соответственно позолота может облезть... золочение с помощью гальваники (я так думаю) много тонких филигранных деталей, камешки, эмаль...

Ка
Катюшкин

Хм ну позолота сама по себе может потемнеть но не слезть окончательно. Чистить её можно пищевой содой. А про покрытие лаком не информирована, хотя думаю изделию она не как не повредит а даже наоборот укрепит и придаст блеск