Оксаночка Анпилогова

Как найти синус числа? Например, нужно найти sin 4.

без калькулятора.

Па
Павел

калькулятор тебе в помощь

Анна Шестакова

калькулятором. Или с помощью EXEL

Николай Фролов

Без калькулятора ты далеко не уйдёшь.

Синус угла в радианах примерно равен самому углу.

Более точно: sin x ≈ x - x³/6.

Для синусов углов до 45° с точностью до сотых этого вполне достаточно.

А дальше - формулы двойного угла.

Андрей Власов

1. Берешь транспортир, рисуешь свое "число" , то есть угол. Если это 4 градуса, то рисуй лучи подлиннее.
2. Берешь линейку и рисуешь на полученном угле прямоугольный треугольник.
3. Sin 4 град находишь по определению: а именно делишь противолежащую сторону на гипотенузу. Чтобы было что делить, их надо померять линейкой.
4. Точность такого метода зависит от кривости рук и глаз, и умения делить в столбик )