Андрей Тиранин

sin 27п/4 Сколько будет?

Александр Козлов

Что означает "сколько будет? " Разве такие вещи со временем в ценах убывают или возрастают? Т. к. период рассматриваемой функции 2п, значит из 27п/4=6 3/4п отбрасываем 2*3п= 6п. Остаётся син3п/4. А это равно корень (2)/2= 0,7071. Мой совет: постарайся получше ознакомиться с единичной окружностью.

Светлана Даниличева

вот. sin27pi/4=sin(24pi/4+3pi/4)=sin(6pi+3pi/4)=sin3pi/4=sin(pi/2+pi/4)=cospi/4=корень из 2 деленное на два.