Михаил Гладков

какая часть речи. хоть,мало-помалу.расселина

Кирилл Егоров

ХОТЬ.
1.Может служить союзом (можно заменить на ДАЖЕ ЕСЛИ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО): "Хоть он был и бравый парень, ему стало не по себе"; (если можно выбрать любой из вариантов): "Хоть сегодня, хоть завтра, но это надо сделать".
2.Может быть частицей (пусть даже, по крайней мере): "Сделай хоть что-нибудь! ",
(к примеру): "Взять хоть меня: разве я мало сделал? "

МАЛО-ПОМАЛУ - наречие образа действия.

Расселина - нарицат. неодушевл. существительное жен. рода, 1 скл.

Anatoliy A.с

1. союз подчинительный
2. наречие
3. существительное

Виктория Авдонина.

Наречие мало-помалу, хоть это частица и расселина существительное.

Паша Гладких

1.) Хоть может быть союзом-хоть сегодня!
2.) хоть может быть частицей только с (5 по11 класс)