Яна Голдинська

меня какая это часть речи

Ирина Бусова

Это МЕСТОИМЕНИЕ.

МЕНЯ – это ЛИЧНОЕ МЕСТОИМЕНИЕ 1-го лица единственного числа Я в родительном или винительном падеже:

● И. есть я
● Р. нет МЕНЯ
● Д. рад мне
● В. вижу МЕНЯ
● Т. доволен мной
● П. говорят обо мне

Напомню: местоимение – это самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количества, но не называет их. Местоимение МНОЙ (Я):
● указывает на предмет, но не называет его;
● отвечает на вопрос КЕМ? (начальная форма – на вопрос КТО?).

Памятка из Интернета Вам в помощь (местоимения в ней даны в начальной форме):

Nyo

Местоимение.

Ирина Панина

Местоимения:
Я
Он
Она
Мы
Они
ты
нас
меня
тебя
её и т. д

Екатерина Асатрян

обст. выраженное местоимен

Markiza Angelov

местоимение

Ёжик Колючий

местоимения 1 лица я, ты 2 лица ты, вы 3 лица он, она, оно, они.

Ирина Марчук

местоимение

Светлана

Нет долбоебы как часть речи разберите