Владимир Куварин

сказано -это какая часть речи?

Евгений Бардюк

СКАЗАНО – это страдательное причастие прошедшего времени СКАЗАННЫЙ в краткой форме среднего рода, так как:
◆ полная форма образована от глаголов СКАЗАТЬ при помощи суффикса -НН- (-Н- в кратких формах);
◆ на вопрос КАКОВО? отвечает (полная форма СКАЗАННОЕ – на вопрос КАКОЕ?; начальная форма СКАЗАННЫЙ – на вопрос КАКОЙ?);
◆ обозначает ПРИЗНАК ПРЕДМЕТА ПО ДЕЙСТВИЮ: такое, которое сказали;
◆ имеет ПРИЗНАКИ ГЛАГОЛА: страдательный залог, прошедшее время, совершенный вид, непереходность, невозвратность;
◆ имеет ПРИЗНАКИ ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО: изменяется так же, как и прилагательное, употребляются в кратких формах; в кратких формах выполняют синтаксические функции сказуемого, в полных – сказуемого или определения.
.

Владимир Белов

Это краткое страдательное причастие от полной формы - сделанное.

Елена Валерьевна

Сказано - краткое причастие.