Макс M@razm

радиус ровно в 3 раза меньше высоты, означает, что центр окружности делит высоту 1:2, следует ли из этого что треугол

Очень нужна ваша помощь.

Вообще задача звучит так. Найти стороны треугольника АВС если высота опущенная к стороне а равна 6, r=2, R=5 вот я и думаю может он равносторонний?

Олег

задачи по геометрии решаем запросто, только допишите условие задачи. нет вопроса и непонятно что за высота имеется ввиду.