Настя Шмелева

почему в сша конституция действует уже более 200 лет? обоснуйте мне это ребята

Дмитрий Чубов

Формальность, законы не соответствуют ей, например, с расизмом было покончено в 1960-х годах, негритянских детей ещё сопровождали полицейские в школы для белых ...1968 г. расстреливали студенческие демонстрации против войны во Вьетнаме, а уж тупых законов в каждом штате свои - Продавцам автомобилей запрещается открывать офис для покупателей по воскресеньям.

Закон строжайше запрещает гражданам, заказавшим суп в заведении общепита, поедать его, издавая при этом чавкающие и хлюпающие звуки.

Автомобилям запрещается обгонять двигающихся в попутном направлении лошадей с повозками.

Светлана Неврова

Потому что она действует формально. Реально там работает мамона. Пример: группе частников-банкиров президентом В. Вильсоном в 1913 году была отдана вся финансовая система. С тех пор в США нет денег, а есть всего лишь ничем не обеспеченные фантики, на которые повёлся весь мир рабов жёлтого дьявола. Результат: периодические кризисы, две мировые войны, множество локальных войн.
Нынче долларовая пирамида рушится и мир вновь стоит на пороге трагических событий.
Государственные перевороты в СССР в 1991 г. и в России в 1993 г. лишь продлили агонию американской рыночной модели, ценой страшных потерь России и других стран.

Александр Самохвалов

Юстас Малинс пишет: «Вудро Вильсон подписал Закон о Федеральной системе 23 декабря 1913 года. История доказала, что в этот день Конституция перестала быть руководящим законом американского народа, и наши свободы были переданы небольшой группе международных банкиров».

Ирина Степанова

Действует по тому, что идеи гос .устройства не менялись, впрочем поправки к законам нормальное дело.

Татьяна Роман

потому что закон чтут. В Штатах все четко, шаг влево - растрел на месте. Поэтому 200 лет и все пучком

Сергей Сафонов

Потому что у них она не для виду, а для дела

Слава Юркин

потому что сша как государство существует чуть более двухсот лет ...к тому же там есть поправки

Юлия Кормилицына

Потому что это родина писанной конституции, от которой копировались все другие. У них например есть право на оружие, на счастье, на охрану своего имущества. Мы же находимся на уровне Индонезии 70-ых годов

Юрий М

Да у них конституция, а у нас проституция. Как эти педики любят свою страну.

Катерина Мосягина

граждан США воспитывали по правилам, которые не знают "закон - что дышло. куда повернешь - туда и вышло"

Мария Черных

Tam zakonoposlyshnue grajdane i beregyt vse to chto ix okryjaet!!!
Dobrue,chestnue i ymnue ludi!

Ев
Евгения

Идут прямо. У нас даже правящая партия не может опредилиться

Серёга Соловьёв

если она сделана хорошо, то зачем ее менять?