Наталья Алешкина

я пенсионерка, при переводе в негосударственный пф изменится ли размер пенсии?

Лилит Мовсесян

если негосударственный пф рассыпется то вы вообще никакой пенсии не увидите
кто им помещает собрать с лохов бабки и укатить с ними на итальянскую ривьеру?

Николай

если вы уже начали получать пенсию, то вас туда не переведут

Ол
Ольга

А что вы туда переведёте? Это накопительную часть можно перевести. Пока вы ещё не на пенсии.

Маргарита Алексеева

Негосударственный - это для тех, кто может туда взносы делать. А какие у вас взносы с пенсии? И главное - зачем?

Татьяна

Никакой гарантии вообще.

Ирина Майорова

пенсия назначенная вам государством никуда не переводится тем более если вы до 1956г. р.
если вы родились позже в 1963-1966г. р. и уже на пенсии
то накопительная у вас формировалась в 2002-2004 там мизер но только эту часть можно и есть резон перевести в НПФ или УК и то необходимо чтобы с ней работали не менее 5 лет т. е. тут смотрите сами
НПФы дают стабильный доход Благосостояние или Лукоил крупные фонды

и если вы родились в 1957-1962 у вас есть накопительная да шут уже с ней