Ggggggg

Негосударственный ПФ

Предложили перевести свою пенсию в НПФ Кит-финанс, Скажите, имеет ли смысл это делать, и есть ли там какие-либо "подводные камни" ?

Николай Фомин

как они всплыли-так и потонут. и на старости даже хлеба не купить (

Галина Соболева

Ну "подводный камень" только один.
Они (НПФ) будут пользоваться твоими сбережениями (твоей будущей пенсией) сейчас, а ты никогда. Так как они объявят потом свою компанию банкротом, вот и всё "удовольствие".

Алексей Марков

А ты еще веришь в то, что у тебя будет ПЕНСИЯ? Брось заниматься ерундой. Если хочешь обеспечить себе пенсию - обеспечивай ее себе сам - купи новостройку под сдачу (можно в ипотеку) , крути деньги где доходы от 60% годовых, строй млм-сети, на крайний случай - купи нормальную страховку жизни НЕ В РОССИИ.

А верить в ПФР или НПФ....глупость, на мой взгляд.

Вот, кстати, статья про это - ПЕНСИЯ В РОССИИ - ЛОХОТРОН?