Stanislav Kim

опишите одежду и украшения фараона!

Тетрадь по Истории 5 класс 1 часть Г. И. Годер! Помогите пожалуйста и как можно быстрее!

Олег Захаркин

Своим внешним обликом фараон отличался от вельмож. Он никогда не появлялся с непокрытой головой и даже в семейном кругу носил парик. Парики были разные: парадные и повседневные. Поверх парика иногда надевалась диадема, которую обвивала золотая кобра. Ее голова с раздутой шеей вздымалась надо лбом фараона. Еще одна примечательная принадлежность туалета фараона — накладная борода, заплетенная в косички. Ее соединяли с париком две подвязки. Обычно фараон сбривал бороду и усы, но иногда оставлял короткую квадратную бородку. Основной частью одеяния фараона, как и у всех египтян, была набедренная повязка, только гофрированная. Часто к поясу подвязывали передник в форме трапеции, сделанный из драгоценных металлов. Завершали убранство фараона драгоценности и украшения, которые порой могли весить несколько килограммов. Все в облике фараона должно было подчеркивать его величие.

Вадим Кузьмин

На нём надето традиционное украшение "ускх" - воротник-ожерелье из золотых пластин, драгоценных камней, жемчуга. А также, "сусх", состоящий из прямоугольного куска ткани, обернутого вокруг бедер и завязанного спереди.
На голове у фараона - клафт с уреем (урей - принадлежность царского убора фараонов, представлявшая собой крепившееся на лбу вертикальное изображение богини-кобры)

Василиса Печерская

Напиши что с фараоном не знаком поэтому ответа на вопрос нет.

Anna Vologina

традиционное украшение украшение http://-hqtext.com