Наталья Максименко

почему 12-ти летняя дочь больше уважает и слушается меня и мужа, чем мою маму то есть ее бабушку?

Степан

Она же наверняка с раннего детства наблюдала, как вы относитесь к бабушке, отсюда и такое отношение...

Елена Мензелева

Так и должно быть, выжемать!

Лана Беликова

быть может бабушка с ней слишком ласково общается?

А.
Артемида .

Вы для нее прямой подитель и опекун. и, Видимо, контакт поддерживаете, а бабуля, извините, несет нечто неусвояемое

Екатерина Закатова

так очень часто бывает.. . Значит, бабушка больше балует и меньше требует

Риита Радикова

Как бабушка себя поставила, то и получает! Надо прежде всего СЕБЯ уважать и предъявлять ребенку обоснованые требования, и тогда все будет впорядке.

Александр Подковыров

ну вообще-то вы родители, и это нормально что ваш ребёнок вас слушается! Бабушка значит для неё не авторитет!

Mingijan Tepkeev

так это ж нормально, было бы хуже, если бы было наоборот))

Василий Трофименко

бабушки старые, и ничего непонимают в воспитании .

Алексей Кононов

А как именно не уважает? Что по этому поводу говорит бабушка?

Михаил Медведев

Это нормально! ПРЕЖДЕ всего слушаться родителей! Бабушка второстепенна.