Анатолий Попчин

Скажите пожалуйста можно беременным красить волосы?

На
Ната

А я красила... всю беременность.... Всё в порядке.... ненавижу отросшие корни....

Дмитрий Голубев

Можно в салоне мягкими красками и желательно на растительной основе

Св
Светлана

скорей всего да! и зубы чистить тоже можно!

Вячеслав

Нет нельзя красить волосы, особенно их стричь (после стрижки волосы начинают активнот расти и те вещества которые должен брать ребенок у ходят на рост волос) все краски впитыватся кожей, а также румяна, лаки для ногтей и волос,
губная помада (кроме гигиенической) всевозможные кремы молочко ит. д. отмените все- из мыла оставьте обячное
детское (не импорртное) оно единственное на натуральной основе и детский крем (с зайкиком в тюбике)
Это не значит, что если применять остальную химию, то ребенок будет неполноценным Он будет нормальным, но
зачем терроризировать его иммуную только формирующуюся систему, а потом будете говорить -Ой диатез -Ой
дисбактериоз - откуда! Вы и так красивая и неповторимая- а беременность только делает женщину нежнее и вызывает
чувство, которое сложно объяснить - максимум внимания в ней

Ольга Макарова

я раньше была уверена, что нельзя! специально отрастила свой цвет, когда стала задумываться о ребенке (доооолго отрастали корни, потом подстриглась очень коротко) -- это было около 2х лет назад... ) а забеременела я вот недавно, волосы уже отрасли свои и буквально недавно я узнала, что красить можно! только безамиачными красками) так что можно мне было не мучаться.. . но волосы зато стали более здоровыми, когда перестала краситься так что думайте сами)

Люба Васильева

Нет не стоит, вредно же

Alexalex

скажите, пожалуйста, а почему нельзя?

Ирина Белова

Я не красила, терпела)) ) Хотя не считаю что краска как то действует, предрасудки просто)))

Андрей Савченко

Да. не думаю, что через кожу головы химия из краски дойдет до ребенка. но для самих волос это вредно. из организма матери ребенок тянет все, что ему не хватает и волосы могут недополучать каких то полезных веществ, а химическая обработка краской может еще ухудшать их состояние.

Марина Захарова

только если краской без амиака, на самом деле без амиака! а то некоторые производители нагло врут!!!!

Надежда

Нежелательно. Химическое воздействие на организм. Особенно на первых трёх месяцах беременности, т. к. идёт формирование всех органов плода.

Сергей Девяткин

А почему нет? Не думаю, что вещества краски настолько сильны, что проникнут к малышу через плаценту да ещё навредят ему!

А$
Андрей $

Краски- химия. Вашему ребёнку нужна химия?

Вл
Владимир

Ага, стричься тоже!! ! И маникюр тоже, желательно!

Екатерина Сушилина

а без этого не родить?

Samandar Safarov

можно, но нежелательно. особенно блондой.

Маргарита Алексеева

Вообще не желательно, конечно! Мне советовали использовать краску без амика либо тоник.