Юрий Селиванов

девчонки, а во время беременности волосы красить можно?

я боюсь что-то, вдруг навредит ( уж пусть лучше волосы неухоженные будут

так и живешь среди недоразвитых умов. мда..

Екатерина Кречетова

ну и ходи облезлая!

Юра Кожевников

А почему нельзЯ то? Я и стриглась и красилась- и когда гармоны ПЛЯСАЛИ- "Думаю какая же я хозяйственная, а подойду к зеркалу- НИ ФИГА Я САМАЯ КРАСИВАЯ! "
Солярий я конечно бросила)
P/S/ Давай забрось себя -посмотри реакцию мужа) ЖЕНЩИНА ДОЖНА ОСТАВАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ_ НУ ЭТО КОНЕЧНО МОЕ МНЕНИЕ!

Дарья Ломоносова

Нет, раз ты беременная - то ходить тебе все 9 месяцев не крашеной, не стриженой и с грязными волосами... .
Можно, конечно, только старайся выбирать краску на натуральной основе.... (напр. хна, басма...)

Мээрим

вам сейчас нипишут и можно, и нельзя.. .
на самом деле можно, но вредно, потому что вдыхаете вредные вещества.. .
я бы вам посоветовала тонировать волосы проф. оттеночным шампунем или сделать милирование, оно хорошо смотрится и с немного отросшими корнями... а у вас какой цвет волос? пишите в личку если что)

Юрий Матяшев

Нежелательно, конечно. Может, стоит перейти на растительные красители.

Галя Душкевич

Вообще не желательно, а вот по чему .
1. Запах. Практически все краски низкой и средней ценовой категории содержат аммиак. Вдыхание его паров не только очень вредно и для матери, и для ее будущего ребенка, но и очень неприятно, может спровоцировать приступы тошноты и рвоты, головокружение и обмороки. Если уж решили покраситься, то используйте дорогую краску, при использовании которой не будет нести за версту.

2. Неожиданный результат. Вместо жгучего черного цвета, к примеру, может получиться болотный. А виной всему гормональные изменения в организме. Да и волосы во время беременности изменяют свою структуру, потому даже привычный оттенок может получиться совсем не таким, как вы ожидаете. Поэтому, лучше сделать мелирование волос при беременности, в таком случае у вас будет меньший риск получить нежелательный результат.

3. Потенциальный вред. Хотя и прямых подтверждений тому нет, но можно предположить, что краска, попадая на кожу головы, может проникнуть и в кровь. И пусть это будут совсем мизерные количества, но зачем нужен такой риск? Кстати, уже упомянутое нами мелирование волос при беременности в этом плане потенциально безопаснее, так как при таком типе окрашивания корни, как правило, не закрашиваются, а значит — на кожу краска не попадает.

Евгений Кардаш

Я всю беременность и красилась и стриглась и маникюр с педикюром делала. Дочка уже выросла. Все нормально. Краски сейчас высококачественные, так что цвет они не меняют даже на голове у беременных

Александр Харитонов

уж пусть лучше волосы неухоженные будут ----вот с таких слов женщина начинает потихоньку превращаться в клушу. Дерзай.
Помню в ЖК мамочку, месяцев 8 уже, брюнетка от природы, но красилась в блондинку, корни 10 см черные, меня аж передернуло. Как можно так себя не любить....

Pa
Pavel

Я за неделю до родов пыталась покрасить, но из-за повышения гормонов краска очень слабо покрасила. Через 2 недели уже незаметно, что красила волосы.

только лобковые и подмышками

Вячеслав Раевский

беременная красилась, правда сейчас есть краски без аммиака, ими и красилась. неплохая прелесть, недорогая и без аммиака

Ва
Вася

Сама решай!

Татьяна Власенкова

можно! ! я красилась все беременность

Андрей Монахов

Я и красилась (краской без аммиака) и стриглась. А любительницам говорить о том, как вредно краситься во время беременности, советую почитать поподробнее о составе тех шампуней и вообще моющих средств, которыми вы пользуетесь в обычной жизни каждый день. И о вреде, который наносят вашим волосам все эти парафены и сульфаты.. . Думаю, немногие пользуются шампунями без них. Поскольку косметики такой ОЧЕНЬ мало и не везде она есть.

Анна Малышева

Можно... разрешаю))))) Я лично красила....