Беременность и роды

скажите во время беременности можно красить волосы пользоваться косметикой и кремами

Недавно смотрела передачу: - можно и нужно красить и краситься, беременная женщина должна выглядеть красиво и привлекательно.
Ольга
Лучший ответ
да.. беременность это не болезнь.. поэтому краситься можно.. волосы это мертвый организм. сосудов в них нет и краска в кровь. а значит к плоду не попадает.. говорю вам как мастер-парикмахер) )
косметикой и кремами пользоваться нужно.. чтоб в чучело не превратиться за 9 месяцев беременности.. ведь женщина всегда должна быть ухоженной и прекрасной. особенно в такой "святой" период в ее жизни!)))
Я слушала передачу, в которой выступала врач гинеколог-эндокринолог... так вот она отвечала на вопрос про окрашивание волос во время беременности и сказала так, что в современных стойких красках содержатся химические вещества, способные проникнуть в кожу и далее в кровеносную систему будущей мамы и плода, что может неблагоприятно сказаться на их здоровье. Но к счастью, существует небольшой ассортимент природных красок для волос, смешивая которые в разных пропорциях, можно получить модные яркие оттенки не наносящие вреда маме и малышу... .
Про косметику точно не знаю, но сама пользовалась ею во время беременности, но не перебарщивая....
Даша Савельева
о, Господи!! ! если еще нельзя пользоваться кремами и косметикой, то НА КОГО МЫ БУДЕМ ПОХОЖИ??? ?
у меня муж на пару с мамой против чтоб красила волосы и стриглась - решила с ними не воевать)))))
Gulsum Tuleubayeva
не важно даже можно или нельзя- ты что, мымрой ходить хочешь? Женщина ВСЕГДА должна хорошо выглядить)
Сауле Токаева
Елена Саковская естесственно но возможно это вредно ребенку
Это очень не желательно, особенно красить волосы. Это химическая краска и она попадает с кровью через волосы в ваш организм и соответственно в организм плода. Тем более, что волосы и кожа во время беременности претерпевают изменения, поэтому очень осторожно нужно подбирать крем для кожи, желательно пользоваться специальными кремами (продаются в аптеках).
Если ты красила волосы до беременности, то тогда можно. А если нет, то готовься к массовому выпадению. Просто беременность для организма тяжелая нагрузка, а если еще волосы покрасить-то это стресс для них. А на счет кремов и косметики - почему бы и не накраситься, от этого самооценка повышается, а когда у мамы насроение отличное, то и у ребеночка оно тоже отличное.
Все это чушь, что нельзы волосы красить и косметикой пользоваться!! ! Волосы можно красить краской Кастинг фирмы Лореаль ( она не содержит аммиака) , а остальной косметикой можно пользоваться включая автозагары ( проводились исследования, которые не выявили тератогенных свойств этих препаратов) . Нежелательно только ходить в солярий-там перегрев организма идет.
Красить волосы, пользоваться косметикой и кремами вредно всегда-увы за производителями нет на сегодняшний день никакого контроля, точнее он покупается.... контроль... Нас просто травят!!!!
Какмедик считаю что крема и ксметику использовать можно, но в приделах разумнго. А вот волосы красить не советовала бы.
да
Красками для волос лучше не злоупотреблять. А косметикой - если у тебя нет аллергии, пользуйся, это ребенку не повредит. Главное все в меру!