Саша Антонов

Нужен дельный совет. Смотри внутри

Мы построили загородный дом из бруса. Сейчас там уже есть окна и двери. И отличная печь! Осталось пол-шага. Закрыть утеплителем. Базальтовой плитой и пленкой паро- и гидроизодяционной. Пол и потолок с мансарды. Половая доска то же есть. Муж сомневается. Можно ли при погоде -7 -12, а иногда до -18 положить УТЕПЛИТЕЛЬ. А так хотелось бы уже к Новому году хоть чуть обжиться и сам праздник отметить. Подскажите, если можно более обоснованными (хочется положительными) советами. Убедить что бы. Спасибо огромное за любой совет.

Св
Светлана

Да многие зимой строят. Это вот красить зимой нельзя. Краска до 0 только годится. А гвозди прибивать, да степлером работать никто не закретил. Я уже представляю, как здорово будет вам на НГ. Заранее поздравляю. А мы сруб бани поставили и до весны. Сейчас сил уже нет да и дела другие есть. А по весне все снова начнем. Но у нас то дом кирпичный, в нем то мы и живем почти постоянно, и зимой и летом.

Dinara Mirzoeva

Без всяких сомнений можно утеплять. Есть правда один совет-половые доски кладите не прибивая, или прибивая через 2-3 доски. Скорее всего доска несовсем сухая потом будут щели, придется отрывать.

Виталик Харкевич

Мы утепляли дом поздней осенью. т. к. летом не успели. Что такого? Сосед вон сейчас вошкается, а у нас - 15.

Татьяна Науменко

Утеплитель "держит" тепло а не выделяет Сейчас утепляйте и когда затопите печь в доме будет тепло
Главное чтобы он был сухой

Ан
Анютка

Упаси вас применять ПАРО-изоляционные пленки СНАРУЖИ дома, да и изнутри весьма осмотрительно, только с продыхами.

По плитам минутеплителя снаружи применяются Влаго/Ветроизоляционные материалы, они воздухопроницаемы в известной мере, и позволят утеплителю просохнуть летом естественным образом

Nastya

Нет никаких причин, почему было бы нельзя утеплять дом в холодную погоду.

Елена Осипова

Да утепляйте на здоровье!!! Проблем нет! Только утеплитель должен быть СУХИМ !!!

Юлия Максимова

у нас сейчас соседи каркасник строят, а там все на утеплителе, будут укладывать сразу, хотят к НГ успеть

Дима Павлов

печь есть, можно топить, в помещениях температура однозначно будет плюсовая, чего сомневаться. . может он устал просто и лень ему стало, хочется в боулинг погонять, пивка попить.. =0)

Ирина Lika

Ну если только боитесь работать на морозе?

Александр Галашкин

мне знакомая штукатурщица давно, давно рассказывала, что дома, штукатуренные зимой холоднее штукатуренных летом. Распространяется ли эта теория на утеплитель?

Марина Михайлова

только сейчас приступаем к утеплению сроков в утеплении нет в любое время