Алексей Буканов

Почему при принятии решения об усыновлении чаще инициативу проявляют женщины?

Мужчины что ли детей не любят или ответственности боятся ?

Ни
Нина

Проявил инициативу -
И с тех пор я одинокий
Лучше с бабами молчать
С видом мысленно глубоким))

Светлана Николаева

Они ответственность осознают.... А женщины эмоциональные, чаще не знают, что творят...

Светлана Яковлева

потому что у женщины при рождении уже есть материнский инстинкт,
не зря же девочки в дочки матери играют. А мужчин и винить наверное не
нужно, их просто нужно научиться хоть и сложно понимать, они как дети!

Наталья Алгинина

Когда идет речь об усыновлении их детей. Если это дети мужа - инициатива как правило не проявляется.

Александр Герасимов

Потому, что у женщин материнский инстинкт, а отцовского инстинкта, у мужчин, нет.

Ol
Oleg

Да потому что мужчинам дети свои то не нужны не то что бы чужие. Они любят что бы с ними нянчились как с детьми. Не хотят они брать на себя ответственности. Весь груз воспитания всегда ложится на женщин, а мужчины всегда отмалчиваются, так как не хотят просто отношения с женой портить. А потом скажут ты взяла ты и воспитывай.