Римма Ким

телевизоры принимающие цифровой формат.

хочу купить телевизор жк, не нашёл в продаже телевизоры с диагональю 66 см и принимающие формат DVB-T2. стоит ли подождать пока появятся в продаже телевизоры принимающие такой формат чтоб не покупать после приставку?

думаю долго ли ждать пока такие появятся в продаже. но с другой стороны скорее всего продолжим смотреть кабельное, для чего такой формат не нужен, но мало ли, неизвестно что будет через 2-4 года, может цифровое тв будет более привлекательным по цене и ассортименту.

Анфиска Орлова

Sony KDL-26EX553.
Loewe Connect 26 SL.

Максим Калашник

И чё? Ну будет у тебя телек с dvb-t2, на крышу полезешь антенну самостоятельно ставить?

Вархуил Вархуилов

Фактически, вы спрашиваете, "что нас ждёт в будущем? ". Не знаю, даже, что вам сказать.. .Есть разные заявления, от фанфарных заявлений чиновников, что "общедоступное бесплатное цифровое ТВ будет запущено в конце 2012 (!) года" (кстати, мой друг, работающий в Останкинском АСК-3, уверяет, что вся аппаратура давным давно уже функционирует на федеральном уровне, но "внизу" никак не могут поделить обязанности - кто будет платить за халяву - ведь с пользователей трансляции не потребует оплаты (во всяком случае, так обещают)...) , среди самих пользователей своё мнение - "нас, кажется, снова хотят кинуть, как с новоприсным DVB-T..."
В общем, как водится, истину каждый ищет сам. И, как положено, она находится между двумя полюсами - хорошее бесплатным не бывает (только если это не будет делать альтруист или законченный филантроп, что в наше меркантильное время неосуществимо) . Поэтому, решайте проблему самостоятельно - выясните, что имеется у вас из доступных, бесплатных источников сигнала (вполне может быть, что есть и DVB2, только вы про это не знаете) , либо, что более рациональнее, выберите подходящую компанию-провайдера, поставщика телеканалов (они обеспечат вас всем необходимым оборудованием)

Только вот что вам скажу. Сейчас бесплатно доступно от 20 до 40 каналов. Потом количество возрастёт (теоретически) до 100. Но всё равно будет слышно из квартир клацание кнопок на пульте ДУ, в поисках "увидеть, хоть что-нибудь приличное - смотреть-то совсем нечего! "...

Впрочем, можно не слушать стариковское ворчание - смотрите в магазинах подходящие модели для цифрового телевидения и пробуйте поймать (или ждите) цифровое ТВ.. .
Добавлю только, что для DTV откровенно маловато сантиметров в диагонали планируемого ТВ. Особенно, если вы "замахнётесь" на HDTV. Впрочем, это удовольствие весьма дорогое (кстати, Триколор предлагает его "всего за 900руб в год" 😉...