Самир Гусейнов

"Свобода состоит в том, чтобы зависеть только от закона"

Помогите начать эссе по теме, пожалуйста, середину и конец написала, а первое предложение не могу, должно начинаться со слов... "Выбор данной темы продиктован следующими соображениями... "

Николай Грешонков

Свободы вообще не бывает.
Свобода может быть от чего-то.

С- совестью
Во- водительством
Бо - богом
Да - данная

Юрий Ясинский

Свобода - это умение наслаждаться жизнью, каждым ее мгновеннием .Это умение ВИДЕТЬ, а не искать положительные моменты в любых ее проявлениях, и не зарываться по пустякам в свои эмоции . Свобода и счастье - это своего рода синонимы .