Тимур-Carleone

Что для вас свобода? Нужна ли вообще вам свобода ?

Firdavs Muhiddinov

Интерес... во всех смыслах

Ал
Алмаз

Свобода — это здоровье, навыки выживания в лесу и зарабатывания денег в городе.

Инга

свобода не вседозволенность.
без свободы нет человека, есть человекообразное.

Юлия Гулак

выписывай - лишняя не помешает

Ок
Оксана

Для меня свобода из категории "самая важная мечта", которая, как идеал, кажется недостижимой.

Татьяна Маркелова

По марксизму-ленинизму - осознанная необходимость.

Де
Денис

Свобода значит смерть! Когда тебя уже ни чего в этом мире не держит даже жизнь иначе какая это свобода если ты от чего то зависишь?

Александр Богнат

Свобода, или рабство? /http://otvet.mail.ru/question/164698390/
Сегодня памятный день. Хотя кому я вру, самый обычный приступ мотивации: исправится, поставить цель, действовать. Думал, буду писать пересыпая матом, плюя награмматику, но от чего-то не выходит. Так было не всегда. Бывало, в сети, вывалю строк с триста за вечерблювизны да обмана, пытаясь из слов выстроить ощущение зрелости. Хорошее быловремя, если вспомниться что-нибудь в хорошем настроении, сейчас же вижу прошлоев безыскусном свете скептицизма, глазами павшего, когда он уже сознает, чтоморда в грязи, и рыдает. Это печальный момент. Отрицание прошло, все отмазки, исчерпаны, печально и то, что не в новинку все эта история, падал, лежал, каялся, клял себя, бежал и… … снова и снова, а может так и должно быть, не знаю. Я зависим, всегда порочно и не продуктивнозависим. Не наркоман слава богам, выплыли, но все же зависим. Призрак свободыобманчив, просто новый вкус удила дает ложную видимость. Позже осознаешь, этоже твой очередной хозяин, то, что казалось глотком воли вольной, постепеннозатягивалось послевкусием, кровавым, желчным послевкусием. Под свободой принятопонимать именно свободу от настоящего, но, как правило - это лишь шаг к рабствув будущем. Наверное, ошибка в понятиях, нет никакой свободы вообще, в какомнить широчайшем смысле, это лишь мягкий переход из одного ига в другое. Еслитак это, то бывал я свободен и буду не раз еще, вследствие своего беспокойногохарактера. Такова, может быть, природа вещей, рабство тогда следует заменитьболее благозвучными словами: сотрудничество, кооперация, причастность, ответственность… Свободой буду называть я неведенье свободногоо зависимости, рабство же не стоит величать таковым, если раб не страдает отига, напротив :«Больше ига»! , -если можно так выразиться. От чего же мне плохо, от того что свободенлишь для самое себя? Что же мне стоит больше заботиться о мнении окружающих, нежели о самоем факте свободы, хоть и мнимой, но мне понятной? Что то язасорил всё вопросами, причем признаюсь, вопросами в корне не верными. Всё дело в том, что мне либо хорошо, либо плохо. А когда мне плохо, думаю от чего же, и что вы думаете, конечно же, я отыскиваюпричину. Но это вздор. Ясно, стоит мыслить, шевеляизвилинами выбираться из лабиринта апатии. Как я здесь оказался? Что же, кто-тонеосторожно нажал на мозоль, где то разошелся шов старой раны, может гормонзаблудившись в каналах кровеносных сосудов, достиг опасной концентрации. Нодело не в свободе, или рабстве, не в истине и не коим боком не в смысле бытия. Всё упирается в «что-то не так» , что должно решить, обвинив весь мир, бога, масонов, черт их дери. Когда есть внутреннее давление, «что-то делать» , когда мир не идет в ритмическом единстве с душой, тогда самоевремя и самая благодатная почва для мысли и поиска твердой основы. Зовите какхотите, но кричите громче, доказывайте основательнее, тогда и буря в душеспадет, и настанет мир и благополучие… до времени.

Татьяна Борисова

Я считаю свобода- это психологическое состояние человека, не зависящее от внешних факторов. Есть хорошая цитата на эту тему: Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина.. . и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.