Ел
Елена

вы верите в свободу?

или свобода это такая штука: понятие такое есть, а явления такого нет .
она есть только для того, чтобы о ней рассуждать умозрительно.
А единственная свобода человека в том, что он ежесекундно распологает возможностью покончить с собой или жить дальше. И это единственный неиллюзорный выбор, который мы делаем.
типо "не нравиться - ну никто тебя не держит насильно"

Анна Галайда

Свобода...! Это вдохновение любой жизни... !

"Восхищенные историки рассказывают о римских легионах, что однажды они разбили лагерь возле яблони; когда же
сняли палатки, оказалось, что с яблони не было сорвано ни одного плода. Я хочу, чтобы и о вас могли сказать то же самое! Лишь при этом условии мы будем достойны свободы, которой мы добиваемся... " Рафаэлло Джованьоли. Спартак

Максим Листов

Верю. Это относительно понятие. Существует состояние свободы и зависимости от чего-либо. Я сейчас свободен от работы. Я несвободен от силы притяжения Земли и т. д.

Надежда

Всецело да. В душевную, не физическую.

Юлия Барановская

и этой то нет, страх мешает, его еще пересилить нужно, еще не факт что сможешь
Но ты верь парень, пытайся глядишь и обретешь

Надежда Сим

Нет свобода это миф вы что

Екатерина

в свободу от кого или в свободу от чего