Татьяна Ким

Почему многие верят в несуществующую свободу выбора?

http://www.youtube.com/watch?v=ABzsp8VWPVo

Юрий Сунцов

Свобода выбора есть! Но не абсолютная. Абсолютна на Земле только смерть (другого варианта не даёт) . Поскольку человек социальное существо, его свобода ограничивается социумом. Абсолютная свобода ведёт к вседозволенности, а она к хаосу, а в хаосе отсутствует порядок, значит отсутствует сама жизнь. Вы в состоянии выбирать :быть или не быть, где и с кем жить, учиться или остаться неучем, отдыхать и где, или провести лето на грядках. У вас большой выбор в рамках того социума, где вы живёте. Свобода и вседозволенность разные понятия. Я согласна время сейчас очень сложное, но каким сложным не было бы время человек к нему всегда адаптируется и найдёт пути для решения жизненно важных вопросов.

Алексей Ершов

Причина проста. Такая свобода есть. А вот не верят в нее по причине нежелания отвечать за свои поступки.

Па
Паша

Из-за свободы вероисповедания.

Вера

надежда, что хоть чтото зависит от нас самих...

Эл
Эльвира

Потомучто они это проверили.

Нина Москвина

У каждого человека есть определенная свобода выбора, у кого-то она больше, у кого-то меньше. Есть люди, у которых свободы выбора практически нет - но их очень мало. Верят - потому что не знают, в чем именно их ограничение в этой свободе.

Елена Сухарева

Наверное потому, что плохо учились в школе,
мало читали классиков, поэтому и надеятся -
вот приедет барин.. .
и, делая вид, что работают, получают соответственно,
а свобода = это не анархия, а принятое для себя правило -
лито ты охотник, лито - жертва.. .
НАМ надо просто объединяться и СТРОИТЬ свою свободу!
Удачи!

Dursun Can Selcuk

выбор у человека лишь один----орудием добра или зла он будет на этой земле----и этот выбор свободен