Философия

Почему многие верят в иллюзию того что все в их жизни будет хорошо ?

Что умрут они во сне закрыв глаза а не будут лежать неделями ходя под себя пока сердце не остановится...что их партнёр их никогда не разлюбит...что их ребенок будет их уважать...что их никогда не сократят с работы...не будет проблем с финансами,здоровье,психикой...
Па
Павел
По другому нельзя
Evgeniy Kolodkin
Лучший ответ
Потому что так проще.
было бы плохо - не верили...)))
Вика Васылащук
это они так говорят
Максим Туренко
Верить в такие вещи, которые, в общем, зависят от тебя - глупо. Глупость приятна и легка)
Алла Лоор
"Что умрут они во сне закрыв глаза а не будут лежать неделями ходя под себя пока сердце не остановится" - не всегда, конечно, можно выбрать себе смерть, но способы избежать варианта с лежанием почти всегда есть. Да и не так уж он часто и бывает, статистически.
"что их партнёр их никогда не разлюбит"- мало партнеров на свете, что ли?
"что их ребенок будет их уважать..." - достойных уважения - будут уважать.
"не будет проблем с финансами,здоровье,психикой..." - как гаваривал Марк Аврелий, нужно хотеть не того, чтобы не было проблем, а того, чтобы не бояться их.
"что их никогда не сократят с работы..." - хорошего профессионалов быстро на новую позовут. Да и вообще, простор для предпринимательства огромный. Ну, пока.
Елена Жданова
вера, по сути, сама понятие иллюзорное.
тем не менее играет мощнейшую роль для ВНУ (внутреннего мира человека) -- делает счастливым или несчастным, деятельным или бездеятельным, творцом или безликим обывателем...мобилизует внутренние силы...оказывает влияние на здоровье...придаёт уверенности (или неуверенности) в себе....и тд
и, значит, логически делает человека тем или иным (из выше сказанного)...
а это в свою очередь в той или иной мере влияет на его окружение...обстоятельства...события во ВНЕ!
как-то так)
Надеются
Люда Усенко