Leeloominai Мингулова

Свобода. Что она для Вас означает?

Роман Боровков

Ты, мой друг, не задуман рабом естества,
Это плоть предъявляет такие права.
Вот не станут ей надобны блуд и жратва,
Так же будешь свободен ты, как и сперва.

Да
Дарья

В молодости думала, что точно знаю, что такое "свобода". А теперь затрудняюсь с ответом. Вроде я свободный человек и весь свой набор обязанностей и долгов выбрала сама. Но так порой хочется жить на необитаемом острове, среди тёплых океанских течений, жевать кокосы и бананы, курить бамбук. любоваться восходами-закатами и (главное! ) никому и ничего не быть должна, ни за что не переживать...

Janna Carapencova

сложный вопрос. хочется быть свободным во всем. но везде рамки, некоторые внутри нас, другие внешние... так что свободна вся относительна...

Samvel Atayants

Быть свободной от самой свободы.

Ал
Александра

Свобода – это альтернатива и право выбора, а так же возможность реализации это выбора.
Альтернатива как ассортимент (богатый или не очень) , право как разрешение других на твой выбор.
"Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека"(с)
Поэтому приходится договариваться 🙂
Но если вариантов куча и никто не против, но возможностей реализовать задуманного нет - то это уже не свобода 😞

Евгений Бардюк

любая свобода-субъективное представление о длине поводка, надетого на шею либо сознательно, либо насильно и кем-то. .
для меня свобода-это НЕГА-зависимость от самых близких людей, которые не подрезают мне крылья.

Владимир Карагез

Всё.
Свобода мысли, свобода души, свобода слова... люблю свободу... и окружающим стараюсь давать её по максимуму. Не притесняю, сколько могу)).

Ми
Минилбаева

Внутренний танец, все клетки были нарисованы,
прутьев-то нет... А дверки открыты. Вселенная ждёт тебя.

Ирина

всё. Жаль что она возможно только в мыслях ((( да и там наверняка продиктована физиологией