Философия
А что означает для Вас такое слово как свобода!!! Как вы его понимаете?!
Свобода-это спокойствие моего внутреннего мира.. моего второго Я..
Ангелы и бесы, что отличает вашу суть от человеческой сущности? Да ведь только одно: ваше четкое, стопроцентное знание наличия Творца. И как только человек получает это знание, взамен веры или отрицания оной, он тот же миг становится одним из вас. Ибо слаб человек даже и пред другими людьми, и даже пред их молвой, и уж тем более подчинится рабски одной из проявленных сверхсил.
Бесценные эти мгновения свободы воли - единый миг в бесконечности. Не упусти люд свой шанс сейчас, ибо по делам в добре и зле определят каждого.
P.S. Но извечно просит человек чуда, видно невыносима для него эта ноша – свобода.
Цивилизованный человек не может быть свободен. Нет свободы в системе.
Свобода - это отсутствие зависимостей.
Когда человек ни от чего не зависит он полностью свободен.
Но в нашем структурированном мире это на врятли возможно. Важно осознанно выбирать те зависимости которые действительно будут нам полезны, а не слепо следовать основному закону структур - " делай как я".
Наверное, именно осознанность даёт нам эту свободу =))
Безгрешнось.
Это когда у моих детей проблем нет.... остальные-пошли на... если настроения нет!
свобода относительна, как, впрочем, все в нашем мире. с одной стороны, мы все свободны в своем выборе, а с другой - являемся заложниками нашего выбора!