Киселев

Верующие человек, это человек смиренный перед действительностью, смиренный перед теми, кто обогащается и умеет наживать?

вопрос состоит в том--нужно ли нападать на тех, кто не делится или нужно смириться?

нужно ли восстать как Спартак, или смиренно преклонить голову в молитве?

Елена Липатникова

Веровать - прощать все, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
"Воинствуют"(отобрать и разделить) люди, носящие души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности, ни до верования.
Веровать (прощать) разумнее.

Тамара

смирение, если оно есть, направлено не на богатых и властных людей, оно направлено на всю окружающую жизнь

Ив
Иван

Человек, это очищающий своё лоно активными познанияями, а верующий - ограничивший свои познания, познаниями некоего авторитета. Потому верующий не может быть человеком, по определению, а человек верующим, это противоречит их сути. Верующими могут быть только ЛЮДИ - проматывающие своё вращение в делах поклонения.
Большинство верующих, сейчас как раз и обладают богатством, так что вопрос неправомерный.

Нигина Трегубова

Нужно не считать чужие деньги, а пытаться заработать свои

Ев
Евгений

Верующему не нужны земные богатства, у него небесные богатства.
Он духовный.

Tima Edelmann

Обычно тем, у кого есть дело и финансы некогда считать чужое состояние и лезть в чужие дела.