Евгений

каким не должен быть клинический психолог чтобы к нему не привязывался пациент? если привяжется что делать?

Любовь Виноградова

Непрофессионалом. Потому что, выбирая путь психолога, человек изначально стремился помогать и сочувствовать людям, понимая их, сопереживая, и готовился ненормированно оставаться на своем посту, как врач, дающий клятву Гиппократа, в любое время не разделять мир на тех, кто нуждается в его помощи или нет, и лечил пациентов всегда.

Но никто не в праве осудить человека за его выбор.

Евгений Дульнев

Телефон доверия. Измученный консультант-психотерапевт уже четвертый час общается с мужиком, у которого жуткая депрессия:
- А про самоубийство вы не думали?
- Нет.. .
- А вы подумайте, подумайте!