Ольга М

Говоря Христос Воскресе! Нам отвечают Воистину воскресе!

Ранее наши предки предавали особое значения словам, слово Воистину подтверждало сказанное! Символ Веры и оттуда убрали АЗ, Истинного и теперь читаем.. и в духа святаго господа животворящего.. а раньше было ..И в Духа Святаго Господа Истинного и Животворящего.. Так что дух святой, что от Отца Небесного-теперь вдруг не истинный стал? А давайте до кучи Воистину от Христа уберем! Что получится? А что, отвечать просто Воскресе! Или все таки нужно это мудрое слово ВОИСТИНУ!

Олеся Ильина

Вы в Писание заглядывали вообще? Там написано: "Бог ВОСКРЕСИЛ Христа из мертвых... ", а не Он Сам.. . Очень глубокий смысл в этом сокрыт....

Аннет Максимова

Надо отвечать как Леонид Ильич. Спасибо, мне уже доложили.

Елена Ведерникова

о качествах Святого Духа лучше могут судить богословы, и если такой Символ Веры приняли на Вселенском Соборе, то христианам не стоит себя считать умнее Вселенского Собора

Аскольд Смачный

Я не говорю ничего. И это мерзкий праздник от язычества.

О.
Оксана ...

Наверное Иисус в истине. тоесть в правде. Там где ложь. его нет.

Марина Соленова

им сказали так отвечать - они и попугайствуют.