Максим

нужно ли заливать масло в двигатель мотоцикла минск 125

если да то куда? а то недавно купил толком не умею пользоваться)) ) мне говорят типо масло должно быть в двигателе))) как узнать уровень? и скажите как заправляться кокой бенз лучше лить и масло сколько добавлять в бак?

Азиз Азизи

Сначала надо поставить его на центральную подножку. Потом слить старое масло, открутив эту пробку.
После слива масла снова закрутить пробку.
Далее откручиваем пробку на заливном отверстии. Качество фото плохое, но пробка выглядит как болт под ключ на 17

Если у вас мотоцикл старый, то на этой пробке будет проволочка снизу около10 см - это масляный щуп. Заливать масло и периодически мерять уровень - на щупе есть метка.
Если щупа нет, то заливаем 300-350 грамм масла, потом откручиваем винт из контрольного отверстия

и продолжаем подливать масло небольшими порциями, пока из отверстия не потечет. Далее закручиваем все на место и ездим.
Масло: автол М8В. Если по этой маркировке не найдете, то ищите SAE20.

Тоня Ерёменко

В бак в соотношении 1:20.
В коробку передач. Там есть винтик контрольный. Лить пока не потечет с него.

Сергей

Не мучайся, мануал скачай. Кстати, если Минск нового производства, то тем более советую смотреть инструкцию.

Урфин Джус

1.В бак добавлять масло нужно столько же, как и в любой подобный мотоцикл.
2.В двигатель масло не льют, так как там оно не предусмотрено.
3.По поводу масла в коробке передач - нужно уточнять. Возможно там "сухое" сцепление.

Ол
Олег

Масло лить нужно в двигатель. Там должен быть щуп чтобы смотреть уровень. Раньше 76 заправляли. Масло лей поллитра на 10 литров бензина. Ну а если больше или меньше бензина то сам высчитаеш сколько масла лить.

Мария К

Смело можешь поблагодарить Алексея Баскова, он это заслужил по праву!

Игорь Решетов

нееет, зачем масло то лить? он на сухую прет норм ( сарказм )

Елена Соболева

синтетика или полу?

Алеся Юрданова

Маслом кашу не испортишь, в бензин можно двойную норму лить