Дмитрий Бурабаев

Экономический кризис- Это экономить нечего, или нет с чего экономить? Подскажите как из него выбраться?

Ан
Анна

нет с чего экономить.
кризисы бывают разные и причины разные. причины нынешнего мирового кризиса ето дизбаланс в мировой экономики а проще говоря. все производства больших компаний вывели в китай. китай делает все для всего мира, а рабочии китая получают мало. тем самым не могут покупать товары. а доллары накпаливаются в китайском стабфонде. в америке и европе больше нет производств (их вывели в китай) теряют работу. не могут покупать товары. люди не могут покупать от етова и кризис. еще капетализм виноват в системе когда цель бизнеса "чем меньше платить рабочим-тем лучше" со снижением издержек падает потребительская покупательская способность что приводит к рецессии и кризису.. а как выбратся. не выводить производства в китай. законодательно установить рабочим большие зарплаты. а те у каво зарплатный фонд будет ниже определенного уровня облажить большими налогами чтобы не выгодно было платить рабочим мало. потом закрыть 50 процентов рынка для китайских товаров. тогда через 10 лет кризиса не будет