Елена Фролова

Формирование прибыли! пожалуйста, очень надо=)

Прибыль образуется в результате реализации продукции. Ее величина определяется разницей между доходом, полученным от реализации продукции, и издержками (затратами) на ее производство и реализацию. Общая масса получаемой прибыли зависит, с одной стороны, от объема продаж и уровня цен, устанавливаемых на продукцию, а с другой - от того, насколько уровень издержек производства соответствует общественно необходимым затратам.
Первое - объем продаж - зависит от эффективности осуществления коммерческой работы: от умения создавать выгодные условия для реализации своей продукции, т. е. проводить маркетинг, организовать рекламу, сбыт, сформировать ценовую и товарную политику и т. д.
Второе - уровень издержек производства - зависит от эффективности организации производства и труда, выбранной технологии, технической оснащенности предприятия.
Вместе с тем прибыль на предприятии зависит не только от реализации продукции, но и от других видов деятельности, которые ее либо увеличивают, либо уменьшают.
А ЕЩЕ ???ЕСТЬ ЕЩЕ СПОСОБЫ ФОРМИРОВАНИЯ???

Алена Макуха

ВЫсе правильно написала. Еще можешь добавить, что прибыль формируется от прочих видов деятельности и прочих поступлений. Например увеличивается за счет процентов, полученных от поставщиков за нарушение условий договора, реализации ОС, НМА. и т. д все не напишешь.
Открой Инструкцю плана счетов бух. учета и счет 91,что относиться по К-т -это и бует прочая прибыль. Перепиши отттуда.