Степан Милованов

как называется материал для лепки кроме глины на современном уровне?

пластелин тож не подходит. хочу попробовать себя в скульптуре на уровне изготовления кукол миниатюрных?
где можно найти какое руководство к такому творчеству в домашних условиях?

Ольга Петрова

Пластика. Вы об этом?
есть с обжигом, есть самозатвердевающая
тьма форумов.
тот же самоделкин дом, страна мастеров

Алексей Кравцов

масса для лпки в каждом магазине игрушек (не пластилин)

Би
Бика

Глиняный пластелин, очень крутая штука, хожу на кружок где из него делаем всякие статуэточки всё получается значала можно под тёпловой водой размягчить а потом он затвердеет как камень

Ольга Лисеенко

"холодный фарфор"очень просто делается в домашних условиях. в нете есть всё,в том числе видео и фото.