Сергей Голдырев

Какой травматик лучше для самообороны который кости ломает, и мощьный очень?

Кирилл Алибаев

Оса пробивает фанеру 10мм

Олеся Плахута

Кувалда 13 кг кованая с деревянной ручкой (М)
Артикул: 0602103
Цена: 676.01 руб.

И не дорого.

El
Elena

лом

Настюшка Юрина

Лучше http://www.mayak.kirov.ru/catalog/guns/ydar/

Травматом зимой только куртки портить.

Дима Кудравец

Вторая Оса. Называется ПБ-4-2. Вот мой небольшой обзор по ней - http://my.mail.ru/community/guns_ammo_defens/53472104A9EC4E5D.html
Если из тех, что похожи на боевые пистолеты и револьверы - тысячи их, смотри у которых ствол без перегородок. Грозы такие есть например.

Лилия Наумова

...если пистолет нужен как оружие самообороны (а не для "понтов" например) , то я склоняюсь к "Осе", или как вариант "Стражник", обосновываю - "Стражник" очень мощный патрон, удобно всегда носить с собой, скажем в заднем кармане брюк т. е. оружие всегда с вами и не заметно, ещё +++большой выбор патрона:
-свето-звуковые;
-сигнальные (ракеты разных цветов) ;
-осветительные;
-газовые;
-собственно травматические

т. е. вы фактически получаете много функциональный комплекс, а так, если пекаль покупать посоветую "Макарычь" 45 кал. (фактический калибр макарова) , либо "Грозу"

Николай Биркин

ппц ты больной на голову, гомогей

Иван

Чтобы в задницу пользователя не влазил... .
А то попадёшься нетрусливым пацанам.. .
С этой клоподавилкой.. .
Затолкают...

Ульяна Новикова

гляди, чтоб самому чего не подломали

Just-Do It

мосберг помповый

Елена Захарова

Толстая арматурина завёрнутая в газету. Эстетично, надёжно, удобно, выгодно.

Светлана Цыпулева

Я тоже за лом!! ! Травматика - слабовата - ломом ёбнищь - и готово!!