Ma
Maria

Сижу час вспоминаю.. Сижу час вспоминаю.. Сижу час вспоминаю. По моему что то на какой-то высоте. Фильм про ВОВ

Там в конце ещё накрыли немцы. И девушка радиотелеграфист передаёт что-то вроде берём огонь на себя.

Фильм старый. Времён СССР. Но не на безымянной высоте.

Tik Tak

"Шёл четвёртый год войны" (режиссёр Георгий Николаенко, 1983 г)
www.kinopoisk.ru/film/43782/

Александр Дмитриченко

На безымяной высоте. Небольшой сериал.

Марина

На безымянной высоте...

Вася Жабкин

Фильм сериал "На безымянной высоте" или "Высота 89" рассказывает о том, как советские войска штурмовали эту стратегически важную высоту для развёртывания наступления.

Идёт 1944 г. Этот год являлся последним годом гитлеровской оккупации. Бои идут за освобождение Белоруссии. Враг надломлен, но по - прежнему оказывает ожесточённое сопротивление. В развед-полк прибывает пополнение. Это кадровый офицер - лейтенант Лёша Малютин (Владимир Яглыч) , бывший уголовник Коля Малахов (Алексей Чадов) , чемпионка СССР по пулевой стрельбе - снайпер Ольга (Виктория Толстоганова) . Всех этих людей война свела на безымянной высоте 89. У каждого своя задача - у кого - то обезвредить немецкого аса - снайпера, у кого - то добыть ценного языка. В батальоне все готовятся к наступлению, однако о расположении противника недостаточно сведений. Для их пополнения необходимо брать языков, но дерзкий немецкий снайпер всё время убивает взятых немецких офицеров, а также офицеров Красной армии. В время подготовки к наступлению в батальоне разворачиваются нешуточные любовные страсти. В них вовлечены главные герои фильма - снайпер Ольга, лейтенант Малютин, рядовой Малахов, а также связистка Катя Соловьёва (Анна Казютич) . Со дня на день назревает наступленние на безымянную высоту, основной удар которого возложен на развед - роту под командованием Малютина.