Андрей Дзюба

привыкла к нафтизину. и что теперь делать?: ) 🙂

Равиля Сафиуллина

Сама столкнулась с такой проблемой. Если вы закапывали нос длительное время и уже не можете ни одного дня прожить без сосудосуживающих средств, то у вас развился медикаментозный ринит. Это означает, сколько бы вы не закапывали нос, его все равно будет закладывать, следовательно, вам необходимо как можно быстрее отказаться от пагубной медикаментозной зависимости. Первые дни дыхание будет затруднено, так как слизистая носа имеет хронический отек.
в можете использовать раствор морской соли. Для его приготовления растворите 1 столовую ложку натуральной соли без добавок в 1 литре воды, промывайте нос с помощью детской клизмы 6 раз в день.

В качестве медикаментов вы можете использовать аптечные увлажняющие спреи для носа. Они не содержат сосудосуживающих веществ, но замечательно справляются с отеком за счет увлажнения и смягчения слизистой оболочки носа.

Тимофей Мешков

переходите на ксилен

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Постепенно разводить водой и отвыкать.

Александр Косов

Как вариант слезть с Нафтизина в помощь вам Назонекс или Фликсоназе. И постепенный отказ от сосудосуживающих.

1 1

У меня тоже так было очень долгое время... но потом я просто сменила капли... и все прошло