Лю
Люба

давно пользуюсь нафтизином, знаю что вредно, но без него нос не дышит. что делать?

Дина

Снижать дозировку, постепенно отказываясь от него. Процесс длительный, мучительный, но вполне осуществимый.

Анастасия Веселова

У меня у самой давно проблемы с носом (были )делала операцию по расширению проходов, а до этого мучилась на каплях сидела как на дозе будто... так вот... когда я заболела снова заложенность... мне помогло средство... реально помогло.. называется Полидекса с фенилэфрином... можешь почитать состав.. главное он снимает отечность.. аллергию... и дышать помогает.. я попользовалась где-то неделю.. по 2 раза вдень пшикала.. и знаешь помогло, я счас дышу сама.. а когда-то я мечтала об этом..) Желаю не болеть!!!

Katrina

Элементарно. Здесь описано решение проблемы без медикаментов (видео можно посмотреть) :

http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html

Занимаясь дыхательной гимнастикой вы устраните причину, а значит вам уже никогда не нужны будут медикаменты и прочие спринцовки и полоскатели.
Удачи и скорейшего выздоровления.)

Алена Нарышкина

Доброго времени суток! При насморке промывайте нос соляным раствором 1 ст. ложка на 0,5 литровую банку горячей воды! Остудить раствор и промывания делать по чаще! После желательно смазать увлажняющим кремом ноздри чтобы не было раздрадения в день делать не менее 5-6 раз!!!! Удачи

Виктор Клыков

У вас сосуды утратили способность самостоятельно сужаться. И я полностью согласна со Светланой, что с каждым разом необходимо увеличивать интервалы между пользованием препаратом и, по возможности, уменьшать количество Нафтизина. Иначе никак. Можно пойти немного другим путем, но он вам не понравится. Нужно пройти курс ( прокапаться) лекарственными препаратами, помогающими вернуть сосудам тонус, но это с первого раза не поможет, нужно долго капаться, через 3-4 месяца повторяя курс. Это дорого довольно к тому же. Препараты дорогостоящие

Сашулька Жданова

сама уже многие года на нем. есть врачи, которые снимают эту зависимость, но это очень утомительно и нужна выдержка, даже в стационар ложатся люди на пару недель. тяжело очень слезть с этой хрени, но можно при желании.

Мария Разживина

Я то полизуюси то нет, обычно летом нет проблем с этим. Процедуры, врачи, лекарства, воздержание не помогло. Врачи сказал что у меня хронический вазомоторный ринит и вылечить практически невозможно. Надеюсь у вас другое.

Евгений Батарев

Что делать - бросить капать нафтизином, сходить к врачу и он Вам назначит или медикаментозный курс лечения (как сказали выше) - прокапают ЛП, или же прогревание в течении месяца, или ингаляции. Но помочь Вам сможет только врач!!!!

Сергей

Полидекса с фенилэфрином-это (почти) антибиотик мне назначили при гайморите.