Ольга Сурова

У друга не дышит нос! Он обращался к врачу, делали прокол, уже выписался, но нос все равно не дышит! Помогите

Он обращался ко многим хорошим врачам, но никто так и не помог

Ка
Капитолина

Возможно дело хуже чем кажется. на промывания надо походить ( так называемую кукушку) несколько процедур и начнет дышать. мне при заложенности носа виброцил спрей помогает. возможно у вашего друга гайморит и ему опять нужен прокол...

Екатерина

найти хорошего врача

ОК
Ольга Король

Гайморит - гадость та еще! Иногда одним проколом не обойтись, к сожалению. Может, вам еще один понадобится. Многим помогают физиопроцедуры - электрофорез, УВЧ, промывание фурацилином.. . Если нет - пробуйте народные средства (в поисковике наберите - лечение гайморите народными средствами) . Моей знакомой, например, помогли только капли Синуфорте (это вытяжка из корня цикламена) - до этого антибиотики принимала, промывала, электрофорез делала, прокол делала. Дышать стала только после 6 дней лечения этими каплями. Но опять же - все индивидуально.