Анна Павлова

Подскажите, пожалуйста, монографию по теме "Прибалтика в составе Древней Руси"

Очень уважаю страны Балтии, поэтому пытаюсь найти грамотный материал по теме

Marie Iskra

Обалдеть! Во времена прихода Рюрика в Киев жемойты бегали в звериных шкурах, с тотемом "Медведь" и дубинками в руках! Жаже в составе ВКЛ потом они занимали не более 10 % должностей, какой состав в древней Руси? Это где такую фигню ныне преподают?

Stas'm Был Здесь

Ну, смотря какой реферат.. .
Думаю может подойти такая монография: В. Т. Пашуто Образование Литовского государства. - М. , 1959
Солидный труд, но очень много советской "мишуры" про классовую борьбу и т. д. Почитай последнюю часть - там как раз политическая история рассматривается