Марина Петракова

подскажите самоучитель для начинающего электронщика - толь кчтоб с самого начала - на доступном языке.

желательно чтоб в интернете можно было прочитать этот самоучитель, но не обязательно. из этой темы я увлекаюсь HV напряжением но не особо разбираюсь

ну, а где почитать?

Алексей Буканов

http:// vipbook. info/tehnika/elektronika/68142-svoren-ra-yelektronika-shag-za-shagom-prakticheskaya-yenciklopediya-yunogo-radiolyubitelya.html Книга Сворень Р. А. Шаг за шагом

Рома Новиков

есть серия книг введение в электронику, электроника для начинающих, в них нет скучных теорем и формул в них только бесценный опыт на примерах схем и обьяснениях их работы!

Елена Лобина

потыкай тэги "для начинающих" http://easyelectronics.ru/

Ан
Анна

Р. А. Скворенъ. Электроника. Шаг за шагом. Практическая энциклопедия юного радиолюбителя.

Егор Заводнов

Начни со школьной физики, HV оставь на потом,

Алексей Фанат

Скачай П. Хоровиц и У. Хилл "Искусство схемотехники" том. 1- пригодится, поверь