Вероника Лукьянова

Антенна 3g 1800 - 2200 МГц (Самодельная)

Скажите пжлст, как своими руками сделать антенну? Нужна антенна на 1800-2200 МГц, длятенну сделать 3G модема, С разъемом F-типа.
Вот сам способ как я сделал - http://habrahabr.ru/post/137911/
Но как саму антенну сделать там не написано.. .
Помогите!

Игорь Савенок

Самое первое - это нужно точно узнать, на каких частотах работает ИМЕННО ВАША МОДЕЛ МОДЕМА! И уже из этого и будем исходить. Но уж если частота будет 1800-2200 - то нужно выкурить много статей по 2.4 ГГц (вай-фай) , чтобы разобраться в правильном конструировании антенн и распайки разъёмов и кабелей, а также не стоит забывать про коэффициенты укорочения вибраторов и коаксиального кабеля 😉

Ирина Архипова

Элементарно! Берем частоту, вычисляем длину волны, зная, что максимальная амплитуда выходит на четверти, делаем "полуволновой вибратор" или штырь на четверть волны в фокусе отражателя....