Станислав Суханов

Простая антенна 446 МГц самодельная

Ребята, подскажите простую в изготовлении антенну на 446 MHzИспользовать буду для портативки, сойдет и поставить на окно. Было бы не плохо из коаксиального кабеля сделать. Повторюсь нужна простая в изготовлении антенна. Кто что посоветует?

Ол
Ольга

На окно надо ставить три элемента Яги, тогда эффективная мощность в
эфире возрастет в 4-6 раз (т. е. не 0.5 ватта будет излучаться в выбранном
направлении,
а 3 ватта, и, главное, реальная чувствительность
приемника увеличится в два раза, что нельзя сделать никакими
усилителями. Увидите сами, как увеличится дальность связи!
http://aerial.dxham.ru/onlajn-raschety/raschety-antenn/raschet-antenny-3-kh-elementnyj-volnovoj-kanal
Разрезать пополам элемент V и подключить к этому диполю сюда кабель с разъёмом для передатчика.

Т*
Тонька ***

Материала в инете - море.. . Первая же ссылка в гугле по поиску "антенна 446 МГц самодельная" - интересна...

Светлана Архипова

в поиске посоветует, только выбирай и собирай.. на радиосканере на форуме обсуждения почитай

Наталья Усачёва

Вот правильные размеры 12 элементов яга. Из трубки 8 мм, траверса 22,5мм (,Вибратор из трубки 12мм, коэффициент укорочения вибратора ДО 15см) Пластиковый крепёж 20мм, а расстояние от траверсы до элементов 6мм. . ксв 1.2 То что слева размеры элементов, то что справа расстояние между элементами уже посчитаны только сверли от центра до центра схема как замерять ниже выложена. шлейф коробке 168 умножить на 0.86 получается 144.5