Светлана Вертелина

На какие характеристики нужно обращать внимание, выбирая антену для самодельного радио с частотомером?

Проблема как раз в том, что "от любого куска проволки" портиться показания на частотомера (например показывало частоту "103,8", а после подсоединения проволоки подскочила аж к "188,3"!

Геннадий Степанов, но всё таки есть! Сам в шоке!

Нуридин Нурлаев

любая антенна должна быть настроена на частоту принимаемой станции и согласована с фидером и входным каскадом приемника.

Васелина

Хорошо сконструированное радио будет работать от любого куска проволоки!

Мухаббат Насырова

Антенна не может быть этому причиной.