Ма
Марина.

Помогите с домашним заданием по лит-ре, пожалуйста)

Обломов окружен обломовцами большими, чем она сам. «Да я ли один? - говорит он
Штольцу. - Смотри: Михайлов, Петров, Семенов, Алексеев, Степанов.. . не пересчитаешь:
наше имя легион!» .
1)Подтвердите фактами эти слова Обломова, указав черты обломовщины в его знакомых, в частности в Тарантьеве.
2)Можно ли рассмотреть Обломова как национальный и больше - как общечеловеческий тип?

Иван Шеин

kritika24.ru/page.php?id=2942