Эмиль Низамов

«Осевое время формирования духовного опыта человечества» - это

1) XXVIII-VI вв. до н. э.
2) VIП-Пвв. дон. э.
3) V-XVIвв. н. э.
4) ХУП-Х1Хвв.

Анна Беспалова

К. Ясперс предложил свою схему мировой истории, назвав ее «Единый мир человечества на земном шаре» . Основанием для типологизации культур, по его мнению, является осевое время формирования духовного опыта человечества, которое приходится на период 800-200 гг. до н. э.
Осевое время Ясперса (якобы VIII-II века до н. э.
я так понимаю, что вариант 2
посмотрите тут, если ещё вопросы будут