Нана Мишина

Ещё 1 пример: sin2x - cosx = 2sinx - 1

Последний на сегодня пример. Спасибо за помощь, но остался ещё 1 пример, который меня смущает. Подобный пример решал, но как оказалось СОВЕРШЕННО не правильно. Прошу либо начать пример, либо решить, что бы мог проанализировать его.

Сергей Самойленко

Ответ. sin(2*x) - cos(x) = 2*sin(x) - 1; 2*sin(x)*cos(x)-cos(x)-(2*sin(x) - 1)=0; (2*sin(x) - 1)*(cos(x)-1)=0;
sin(x1)=0,5; cos(x2)=1;