Амина Самадова

Почему маленькая пуля смертельно опасна, а футбольный мяч не опасен???

Елена Нащекина

Скорость опасна.

Шамиль Ибатуллин

Мяч насквозь не пробивает, хотя и от сильного удара мячом случались неприятности.

Денис Ким

пуля летит гораздо быстрее, а кинетическая энергия зависит от квадрата скорости, поэтому она обладает гораздо большей энергией чем мяч

Мээрим Сегизекова

эммм не может быть потому, что мяч не летит с такой скоростью как пуля, и он из другого материала не?

Настя Злобина

Зависит от давления на поверхность и площади соприкосновения. У пули - 1000 кг на 1 см. У мяча - максимум - 20кг на см. Колесо велосипеда давит сильнее на почву, чем гусеница танка.

Алена Полякова

Интересно, а если футбольный мяч зарядить в пушку.. . будет ли какая-нибудь разница с пулей в таком случае?