Ри
Ринат

почему маленькая пуля смертельно опасна, а футбольный мяч не опасен. ((пожалуйста ответьте с точки зрения физики))

С точки зрения Закона сохранения импульса

Говорю же с Точки зрения Закона сохранения импульса!! !

Ек
Екатерина

Я ещё в 5 классе, но думаю, что пуля более "острая" и летит с сумашедшей скоростью, а мяч более большой и летит с меньшей скоростью)))

Ва
Василий

пуля это размер, масса, ускорение+инерция+малая площадь воздействия на препятствие.
мяч это размер, малая масса, сопротивление воздуха, большая площадь, эластичность

Ася Калимуллина

Маленькая пуля даёт очень сильное давление

Олька

потому что пуля летит так быстро что его движения не заметить, а футбольный мяч просто кинуть с человеческой силой мало и он крупный, резиновый он опасен только для удар в голове, а если ещё хочешь прочитать ищи дальше.