Оксана Ивасюк-Наумова

Юдашкин молчал, пока было все тихо, а сейчас голос подал. и открещивается от формы. в которой салдаты мерзли и умирали+++

Вина его тоже здесь есть?

Ко
Константин

Юдашкин всё чётко объяснил. Что Вам непонятно? !

У него была задача сделать удобную, престижную одежду, в которой военные чувствовали бы себя комфортно в любом климате и в любое время года. Для этого он рекомендовал применять специальные ткани, технологии, разработчики постоянно консультировались с военными и согласовывали с ними детали. Далее произошло следующее- он передал права МО. Те купили дешёвую китайскую ткань и другой утеплитель, повесили погон на пузо. Форма стала другой, прав на неё у Юдашкина уже не было, все права принадлежат МО.

Дмитрий Титов

мудак он.... сам бы попробовал походить в ней, в дождь намокает моментально, ветром продувает, в жару не дышит нифига вся по швам расходиться.... ужасная форма

Александр Серенко

Юдашкин совершенно не виноват, даже на 1% не виноват
Если бы он был виноват, хотя бы частично, его бы уже давно высушили

В опубликованном в среду интервью "Известиям" модельер открестился от той формы, которую военные выдают за одежду "от Юдашкина", браня ее за непрактичность и ставя в вину кутюрье десятки простуженных солдат. По словам Юдашкина, в Минобороны грубо исказили его проект, заменив ткани, фурнитуру и теплоудерживающие материалы дешевыми аналогами.

Компания модельера в официальном сообщении заявила, что полевая форма, поставляемая в настоящее время в российскую армию, не имеет ничего общего с образцами, разработанными Домом моды Юдашкина и утвержденными Минобороны и ВГК.

"ООО "Валентин Юдашкин" и лично Валентин Юдашкин обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг полевой формы для военнослужащих, поставляемой на плановое снабжение в Вооруженные силы РФ", - цитирует "Интерфакс" заявление руководства компании.

П!
Просто !!! Душа !!!

)) Нет. Он дизайнер. А материалы выбирали генералы. Фирмы изготовителей Он ту не причем. ) Юдашкин не шил формы и не закупал материю. Не смешите.)

Екатерина Горшкова

Ты ещё скажи что это он всё замутил. Ага.

Оксана Шитова

Ой, при чём тут Юдашкин? Ворьё из минобороны и на форме наварилось (ну прямо никто не знал!) .
То у них в Забайкалье несуществующие военные городки довольствие получают;
то золото горстями меряют, а их пальчиком пожурили и под домашний арест...

Ле
Лейсан

У него властная покровительница.
Вслед за мужем Медведева (Линник) перебралась в Москву, где тоже довольно быстро стала частым гостем на великосветских мероприятиях. На политику она традиционно обращала мало внимания, и Медведеву- Линник можно было скорее встретить на благотворительном концерте в итальянском посольстве или на вечеринке Валентина Юдашкина, чем в залах Кремля. Кстати, именно Юдашкин является модельером супруги первого зампреда российского правительства. По слухам, он даже как-то назвал ее «новой примадонной» , намекая, наверное, на сходство вкусов с ее подругой – Аллой Пугачевой. В свое время именно Алла Борисовна и познакомила Юдашкина со Светланой на одном из своих дней рождения. Светлана Медведева вообще покровительствует российским модельерам. 24 октября 2007 г. ее видели на открытии 18-го сезона Недели моды в Москве. А как рассказала «Ведомостям» руководитель фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова, «кандидатка в первые леди» неоднократно сама организовывала выставки и модные показы ранее. Она охарактеризовала Медведеву, как женщину «деловую и душевную» . http://expert.ru/2007/12/12/medvedica/

Дима Коломойцев

Про невиновность Юдашкина было известно давно....