Мария Баулина

Устроится в ОМОН или СОБР!

Здравствуйте! Меня зовут Александр и я хотел бы устроится в органы. Пришел с армии, служил в ВВ МВД в разведке. Живу я в Башкирии. Насколько знаю, в СОБРе службу проходят только офицеры, а в ОМОНе с этим как-то по легче будет. Сам вопрос: "Есть ли сами критерии при приеме в ОМОН и СОБР? "

Татьяна Якименко

Здесь ты вряд ли получишь внятные ответы, иди в отдел кадров ближайшего полицейского участка и там тебе из первых уст все объяснят без мифов и прочей херни, которой богат интернет.
А вообще, туда принимают мужчин до 45 лет, служивших в армии, в хорошей физической форме (насколько я помню нужно им сдать бег километр, спринт 100 м и подтягивания на перекладине) , рост не ниже 175 + нельзя быть слишком умным или слишком тупым (чтоб не думал над приказами и точно их выполнял)